Доступная среда

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья организован свободный доступ на первый этаж образовательной организации: пандус, поручни, расширенные дверные проемы.

На первом этаже находится санитарная комната, оборудованная необходимыми поручнями.

Оборудованных учебных кабинетов для учащихся с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Для ивалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано горячее питание.

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт лицея имеет специальную версию для людей с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих людей).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: возможен просмотр в режиме увеличенного шрифта на экране монитора с использованием программных средств Windows. Также имеется возможность использования средств иммерсивного чтения.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.