Информация для родителей и учащихся

Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"

С нового учебного года был дан старт внеурочным занятиям «Разговоры о важном», которые призваны простыми словами рассказать о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость.
Каждый понедельник в 8.00 - "Разговоры о важном".

Официальная страница проекта

Профилактика вирусных заболеваний

из

Социальный контракт

С 2021 года введены новые правила оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2394, и в настоящее время проводится всероссийская информационная кампания по развитию механизма внедрения социального контракта.

На территории Иркутской области активно реализуется региональный проект «Иркутская область – территория социального контракта». Основные мероприятия в рамках выполнения социального контракта направлены на преодоление трудной жизненной ситуации по следующим направлениям: поиск работы; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; осуществление иных мероприятий.

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области разработаны информационные материалы (листовки, памятки) для населения по порядку предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

из

Список литературы для чтения на лето

Список литературы для чтения на лето для 8 классов PDF, 199,2 КБ

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в опросе «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» по  ссылке https://uso.coko38.ru/ в срок до 23 декабря 2022 года.

Опрос проводится с целью оценки состояния образовательных организаций в рамках проведения экспертизы ресурсного обеспечения муниципальных образовательных систем, согласно целевой программе Иркутской области «Развитие региональной системы оценки качества образования Иркутской области» на 2019-2024 годы, утвержденной приказом министерства образования Иркутской области от 24 декабря 2019 года № 96-мпр, и мониторинга системы образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации «Об осуществлении мониторинга системы образования» от 5 августа 2013 года № 62.

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растим детей"

В рамках реализации национального проекта "Образование"  в сети "Интернет"  запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф"

Федеральный портал "Растимдетей.рф" нацелен на повышение грамотностиродителей за счёт оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителям по вопросам воспитания и образования, а также смежным вопросам. Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества.

На портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Авторы портала опираются на мнение экспертов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и по защите прав детей, чтобы родители могли получать максимально точные и достоверные сведения.