"Знаток химии - 2021"

02.06.2021

23 мая 2021 года на химическом факультете Иркутского государственного университета проходил традиционный конкурс «Знаток химии – 2021» для обучающихся 8 классов города Иркутска. В организации и проведении этого мероприятия принимали участие преподаватели и студенты ИГУ.

Учащимся была предложена тема «Химия неметаллов, газообразные вещества». Конкурс проводился в четыре этапа: тестирование - отбор участников интеллектуальной игры,  четвертьфинал и полуфинал. Заключительный этап впервые в этом году был  экспериментальным и вызвал большой интерес у всех участников и болельщиков. Этот этап был основан на заданиях, для успешного выполнения которых важны знания физических и химических свойств веществ, химической посуды, техники выполнения практических и лабораторных работ, а также умение работать с таблицей химических элементов Д.И. Менделеева и таблицей растворимости.

Курас Антон, учащийся нашего лицея, принял участие в конкурсе «Знаток химии – 2021» и стал призером, показав  не только хорошие  теоретические знания  по химии, но и отличные навыки экспериментальной работы.

Мы поздравляем Антона с успешным участием в конкурсе!