Встреча с учёным

21.04.2021

2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий. В рамках Всероссийской  просветительской  акции «Ученые — в школы» в лицее 17 апреля прошла встреча наших учащихся с молодым ученым, нашим выпускником, Быковым Михаилом. Закончив  в 2009 году химический факультет  Иркутского государственного университета, Михаил защитил  кандидатскую диссертацию и посвятил себя научной и преподавательской деятельности. Он является старшим научным сотрудником Научно-исследовательского института  нефте- и углехимического синтеза,  доцентом кафедры физической и коллоидной химии Иркутского государственного университета. Встреча была интересной и познавательной  для наших учащихся. В своей лекции Михаил рассказал о роли химической науки в современном мире, результатах своих исследований в области палладиевых катализаторов.  В рамках профориентационной  работы Михаил  познакомил учащихся  с правилами поступления ИГУ и спецификой обучения  на химическом факультете  Иркутского государственного университета.