Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растим детей"

23.12.2019

Федеральный портал "Растимдетей.рф" нацелен на повышение грамотностиродителей за счёт оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителям по вопросам воспитания и образования, а также смежным вопросам. Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества.

На портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Авторы портала опираются на мнение экспертов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и по защите прав детей, чтобы родители могли получать максимально точные и достоверные сведения.